
Баранов жарят для нас...
Второй пункт программы в Пунта-Аренасе (после пингвинов) - посещение "фермы" Фицрой. На самом деле это, конечно же, никакая не ферма, а туристический аттракцион, но владельцы вложились, сорганизовались, получили поддержку местных властей, договорились с круизными компаниями и "чешут" интуристов... Молодцы!
Внизу, в главе "Патагония" есть видео с фермы: загон небольшого стада овец местным гаучо и собаками.
"Фермеры" завели у себя даже пуму (!) - внизу тоже есть видео, но не заснял основной момент - туристы гурьбой подходят к вольеру с кошкой, она - ноль эмоций, ситуацию исправляет четвероногий сотрудник фермы - собака проносится с лаем, этого пума, естественно, спокойно перенести не может и начинает бесится внутри - на потеху публике.
В посещение входил и обед - зажарили для нас двух, наверное, самых старых баранов на ферме, но вино наливали без ограничений!
На саму ферму затащили все подряд, в основном старые железяки - лишь бы было что посетителям посмотреть.
О киноидее - ниже!
Смотрим ФОТО (кликабельные):

Собаки обычно просто обегают стадо вокруг, по если кто-то становится "отщепенцем" - сразу бросается с лаем с кусает за лапы (см. слева)
ДАЛЕЕ:

...

Туристы остались за стеклом, а я вылез на улицу и тут такое!

Будапешт и Шанхай есть, Москвы нет...

Общий вид фермы

...

Насос с ветроприводом

Цветочки

Хозяйский дом

...

Трактора

Есть даже Фордзон

Часовня в зарослях

Самолет

Лобогрейка

...

Стрижку нам не показали

Хотя видно - стригут!

Бычара в центре как-то подозрительно на меня смотрит

Коняжка

От человеков шарахаются

...

Пичуги

Алтарь в церквушке

Интерьер часовни/церкви

Не верится, что когда-то тут росли такие здоровые деревья

...

Еще одна старая железяка

Пума!
На территории фермы довольно большой сарай отдан под экспозицию разного рода инструментов и пр. Я как вошел туда - сразу поразила мысль - этож готовый павильон для сьемок фильмов ужасов! Поделился идеей с бразильцем из другой группы (на ферму одновременно до 3 автобусов запускают) - типа приезжает тургруппа, 30 человек, потом р-раз - их уже 29, 28 и т.д. - как - стоит лишь глянуть вокруг и даже изобретать ничего не надо - все на виду! Кто - ну, как всегда - какой-нибудь "несчастный" социопат, сын хозяев, к-рому в детстве турист на ногу наступил, например. Обычно он вместе с пумой в вольере живет, а тут вырвался. Пума, разумеется, возьмет на себя часть работы, а заодно разделается с доставшей ее собакой. Обязательно нужен местный полицай, к-рый в теме и прикрывает. И договоренность с туркомпаниями - придумать какое-нибудь идиотское обьяснение - для западных овощей пойдет - чтобы продолжать возить туристов. Например - автобус в воду упал. Но "легенда" начинает жить - и можно снимать продолжения, типа "Кровавая ферма-2" и т.д.!
Смотрим ФОТО павильона:

По моему идеально!
ДАЛЕЕ:

!!!

"Средства малой механизации" тоже задействовать

Тут можно передохнуть

Пытки с помощью печатной машинки будут новым словом в кинематографе

Ну, тут и фантазия не нужна!

Блин!

Чайники даже есть!

Это хозяйский дом - было открыто я и зашел - кстати готовый повод в сценарий!

Для финальных кадров фильма

...
Предыдущие отчеты:
Карта-схема "новогоднего" путешествия - http://nosikot.livejournal.com/1453910.h
"Круизник "Заандам" - http://nosikot.livejournal.com/1396
ВИДЕО - Туман в Южной Атлантике - http://nosikot.livejournal.com/1412637.h
ВИДЕО - Бар на "Заандаме" - http://nosikot.livejournal.com/1418663.h
ВИДЕО - Шторм в Южной Атлантике - http://nosikot.livejournal.com/1420576.h
ВИДЕО - разрозненные ролики из круиза - http://nosikot.livejournal.com/1434482.h
ИГУАСУ:
Растения-паразиты - http://nosikot.livejournal.com/1419384.h
РИО:
Военно-морской арсенал Рио-де-Жанейро http://nosikot.livejournal.com/1506016.h
БУЭНОС-АЙРЕС
Буэнос-Айрес: Визит к Эвите. На кладбище: http://nosikot.livejournal.com/1539368.h
МОНТЕВИДЕО
Монтевидео, Ч.3 Лучшая часть, набережная и пляжи http://nosikot.livejournal.com/1547592.h
ФОЛКЛЕНДЫ
Фолкленды, Ч.3 - Пингвины и пиво http://nosikot.livejournal.com/1555136.h
АНТАРКТИДА
Ч.3 Новый год http://nosikot.livejournal.com/1573189.h
ПАТАГОНИЯ
Пингвины бухты Отвэй http://nosikot.livejournal.com/1591133.html (и далее глава "Патагония" по ссылкам внутри)
Journal information