Считают ли американцы свои войны "правыми"?

Довольно занятный опрос - насколько правомерным американцы считают участие своей страны в различных войнах:


Т.е. хуже всего дело обстоит с Вьетнамской войной, затем:

- агрессия Запада в Афганистане
- война в Заливе
- Корейская война
- 1-я Мировая
- агрессия Севера против Юга
- восстание против королевы
- 2-я Мировая
В общем - чем ближе по времени, тем хуже с оценкой, за исключением 2-й Мировой
Кстати, забавно - 4 больших войны после 1945 г., какие результаты:
- Корейская - восстановлен статус-кво
- Вьетнамская - поражение
- Залив - Ирак между исламистами и Ираном
- Афганистан - почти неизбежно попадает к лапы к талибам...
Т.е. вроде их военная мощь везде показывает свою оперативно-тактическую эффективность, а вот поставить и достигнуть стратегических/политических целей НЕ удается, хотя это ВСЁ (пока!) - далеко от самих Штатов (причем в двух последних случаях нужно иметь в виду вариант цели в виде создания хаоса в регионах - тогда да, она достигнута...)

promo nosikot октябрь 19, 2020 21:01 27
Buy for 100 tokens
Любое спланированное и организованное глобальное социальное явление - а нынешняя "пандемия" (независимо от ее медицинской составляющей!), безусловно, является таковой - должна иметь экономические цели и подоплеку - как и политико-идеологическую составляющую, разумеется. Целью может…