РПЦ НЕ занимается делом в Сирии... Да и вообще - положительной динамики у них НЕТ
"Скромность" Патриарха Кирилла это, конечно, хорошо, но: https://nosikot.ru/rpc-ne-zanimaetsja-delom-v-sirii-da-i-voobshhe-polozhitelnoj-dinamiki-u-nih-net/ (ПОДРОБНЕЕ - ПО ССЫЛКЕ)