Буда и ее крепость - с "Хилтоном"


Буда, если можно упрощенно сказать - королевская часть Будапешта - тут расположен бывш. королевский дворец (огромный! сейчас - национальная галерея), королевский замок, частично переходящий в стилизованную гостиницу "Хилтон" (останавливался в ней в первый приезд в город 30 лет назад...
Буда как бы нависает над Пештом с высокого берега Дуная - https://nosikot.ru/buda-i-ee-krepost-s-hiltonom/ (ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - ПО ССЫЛКЕ)