Теперь Байден строит стену посреди мексиканских земель - "так уж вышло" в этот день!
Приобретенная территория - белая на юго-западе...
В этот день в 1848 году США (тогда - С.А.С.Ш.) отобрали у Мексики половину ее территории - по договору, после войны (им, правда, пришлось заплатить https://nosikot.ru/teper-bajden-stroit-stenu-posredi-meksikanskih-zemel-tak-uzh-vyshlo-v-jetot-den/ (ПОДРОБНЕЕ - ПО ССЫЛКЕ)