Первое подразделение танков-роботов должно быть сформировано в ближайшее время
В войска поступила первая партия боевых роботов "Уран-9" из 20 машин (по сообщениям - доработанных после выявленных в боевых условиях в Сирии и на полигонах недостатков, госиспытания завершены в декабре 2021 г)
Напомню ТТХ комплекса (роботом в полном смысле слова он, конечно, не является - боевой вооруженный манипулятор): https://nosikot.ru/pervoe-podrazdelenie-tankov-robotov-dolzhno-byt-sformirovano-v-blizhajshee-vremja/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)
Напомню ТТХ комплекса (роботом в полном смысле слова он, конечно, не является - боевой вооруженный манипулятор): https://nosikot.ru/pervoe-podrazdelenie-tankov-robotov-dolzhno-byt-sformirovano-v-blizhajshee-vremja/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)