В этот день Польша нанесла нам очередной "удар в спину"

(Париж сейчас надо заменить на Вашингтон, конечно)
В этот день в 1920 году поляки начали наступление на фронте против советских республик (сам этот фронт образовался после отхода немцев и б/д там шли, в общем, вяло).
Время было выбрано не случайно – https://nosikot.ru/v-jetot-den-polsha-nanesla-nam-ocherednoj-udar-v-spinu/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)