Category:

Хиросима сейчас и после атомной бомбардировки

Побывал в Хиросиме - русским там "стеснятся" нечего, в отличии от американ:

Атомный купол и школьники


Снимок 1945 года

Т.к. в Нагасаки мы не посетили мемориал жертвам атомной бомбардировки, то рассказ о Хиросиме я начну именно с Парка Мира.
Хотя многое в городе связано именно с этим трагическим событием центральным местом является разбитый в 60-е годы на стрелке рек Ота и Мотоясу Парк, непосредственно примыкающий к эпицентру взрыва.
Интересно, что кенотаф (надгробие) в Парке снабжен несколько двусмысленной надписью: https://nosikot.ru/hirosima-sejchas-i-posle-atomnoj-bombardirovki/ (ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - по ССЫЛКЕ !!!)


promo nosikot october 19, 2020 21:01 27
Buy for 100 tokens
Любое спланированное и организованное глобальное социальное явление - а нынешняя "пандемия" (независимо от ее медицинской составляющей!), безусловно, является таковой - должна иметь экономические цели и подоплеку - как и политико-идеологическую составляющую, разумеется. Целью может…