Как тебе такое, зловредный беспилотник?
В Китае представили новую ЗСУ LD-3000:

В основе - корабельная МЗАУ тип "1130" - 30-мм, 11-ствольная (!)
Артиллерийская часть - на основе наших "шипуновских" 30-мм пушек, сама "концепция" - от американ (и то и другое в рамках нынешнего Китая - почти норма). а именно - комплекса "Центурион" (на базе корабельного "Вулкан-Фаланкс":

Но у американ то всего лишь 6х20-мм, а тут - 11х30-мм - примерно в два раза больше эффективная дальность (до 4 км) и, конечно, выше поражающая способность снарядов
До этого китайцы "вытащили на сушу" предыдущий корабельный МЗАУ - тип "730" - в виде комплекса LD-2000:

Разница - в кол-ве стволов (7 и 11), этот состоит на вооружении НОАК, на экспорт не поставлялся
Отмечу, что в обоих комплексах РЛС наведения совмещена с осью стволов АУ (на новом вместе с антенной СОЦ - что спорно. на мой взгляд, для такой системы...)
По беспилотной "мелочи" и "камикадзе" - вполне приемлемо, а для крупняка нужен бОльший калибр - и 57-мм явно недостаточно - 76-/85-мм будет норм!

В основе - корабельная МЗАУ тип "1130" - 30-мм, 11-ствольная (!)
Артиллерийская часть - на основе наших "шипуновских" 30-мм пушек, сама "концепция" - от американ (и то и другое в рамках нынешнего Китая - почти норма). а именно - комплекса "Центурион" (на базе корабельного "Вулкан-Фаланкс":

Но у американ то всего лишь 6х20-мм, а тут - 11х30-мм - примерно в два раза больше эффективная дальность (до 4 км) и, конечно, выше поражающая способность снарядов
До этого китайцы "вытащили на сушу" предыдущий корабельный МЗАУ - тип "730" - в виде комплекса LD-2000:
Разница - в кол-ве стволов (7 и 11), этот состоит на вооружении НОАК, на экспорт не поставлялся
Отмечу, что в обоих комплексах РЛС наведения совмещена с осью стволов АУ (на новом вместе с антенной СОЦ - что спорно. на мой взгляд, для такой системы...)
По беспилотной "мелочи" и "камикадзе" - вполне приемлемо, а для крупняка нужен бОльший калибр - и 57-мм явно недостаточно - 76-/85-мм будет норм!