"Кому война, а кому мать родная"
Прибыль (не выручка!) 5 западных нефтяных гигантов в 2022 г:

Напомню, что из "7 сестер" тут осталось 4+1 - БП, Шелл, ЭкссонМобил (два в одном) и Шеврон (поглотила Галф ойл и Тексако), к ним - "по доброте душевной" - пустили хранцузов
"Наши" нефтяники - хоть и капиталисты в чистом виде, но наживаться не могут - у нас же не война, а СВО... Ну или платят откат - за право наживы
Напомню, что из "7 сестер" тут осталось 4+1 - БП, Шелл, ЭкссонМобил (два в одном) и Шеврон (поглотила Галф ойл и Тексако), к ним - "по доброте душевной" - пустили хранцузов
"Наши" нефтяники - хоть и капиталисты в чистом виде, но наживаться не могут - у нас же не война, а СВО... Ну или платят откат - за право наживы