Category:

Американская разведка увеличит группировку шпионских спутников в 4 раза - как решить проблему




Американское разведсообщество NRO планирует увеличить свою группировку шпионских спутников в 4 раза за 10 лет - с учетом техн.прогресса это даст возможность получать в 10 раз больше информации, чем сейчас (значит сейчас "им" не хватает!)
Причем группировка будет включать и коммерческие спутники (общее "веяние" у силовиков/спецслужб...)
Ну, пока их там, в космосе никто не трогает - будут наращивать, правда уже озаботились - пока на словах - и обеспечением безопасности своей спутниковой группировки - наверняка планируют и "воздействие" на чужие спутники.
Радикальным способом разрешения проблемы, как многие сейчас понимают, может стать "закрытие" орбитального космоса - временно, но надолго - если и когда "припечет" кого-то - "хирургические" методы возможны, но мало действенны. Да, и мы при этом, понятно, потеряем меньше, чем "они", хотя проблемы будут общие


promo nosikot october 19, 2020 21:01 27
Buy for 100 tokens
Любое спланированное и организованное глобальное социальное явление - а нынешняя "пандемия" (независимо от ее медицинской составляющей!), безусловно, является таковой - должна иметь экономические цели и подоплеку - как и политико-идеологическую составляющую, разумеется. Целью может…