Category:

Вот так шотландцы строят корабли для своих угнетателей

Выкатка носовой секции головного фрегата тип "26" на верфи БАе системс в Глазго (забавное ускоренное видео):


Кораблик будет не маленьким - под 8.000 т, заложили его в июле 2017 г, хотели спустить на воду в кон. 2021 г, но сроки уехали вправо - ноябрь 2022 г - флот планирует начать испытания "Глазго" (назвали по городу-родине) только в 2026 г., заложено еще 3 корабля (с "разбегом" в 2 года) - вкл. первый 2-й "подсерии" - явно будут размером больше, по ТТХ не ясно, пока заявлены только КР БД
Обьявленная ст-ть одного - под 2 млрд.долл.


Доминионы заказали свои варианты - австралы 9 типа "Хантер" (крупнее - в/и 10.000 т), канадоны - 15 типа "Галифакс", ни один еще не заложен. Бразилы пока думают. А вот сам британцы в дополнение к 8 кораблям серии заказывают еще 5 типа "31" - поменьше и подешевле (до 6.000 т) - первый заложен, кроме них планируют еще и тип "32" - т.е. будут наращивать эскортные силы
Подробнее о кораблях проекта (и различиях серий) см. тут: https://nosikot.ru/solidarnost-chastej-imperii-pod-vlastju-elizavety-ii/
promo nosikot october 19, 2020 21:01 27
Buy for 100 tokens
Любое спланированное и организованное глобальное социальное явление - а нынешняя "пандемия" (независимо от ее медицинской составляющей!), безусловно, является таковой - должна иметь экономические цели и подоплеку - как и политико-идеологическую составляющую, разумеется. Целью может…