Бедность в Европе - как она есть
100 млн. человек в ЕС боятся бедности или "социальной изоляции", в т.ч. потерять жилье - т.е. стать БОМЖами или БОМЖиРами - это почти четверть их населения:

Чехи удивляют - вроде бы никогда и не были оптимистами (только в период Гуситских войн, начале 30-й войны или когда наше золото тащили в Гражданскую - да и то меньшинство тогда)
А румыны с болгарами грустят... Что там "наш" Пуришкевич говорил по поводу: "родятся или со смычком или с отмычкой" - наверное он несколько ошибался в соц.-этн. идентификации, поэтому и кончил плохо...

Чехи удивляют - вроде бы никогда и не были оптимистами (только в период Гуситских войн, начале 30-й войны или когда наше золото тащили в Гражданскую - да и то меньшинство тогда)
А румыны с болгарами грустят... Что там "наш" Пуришкевич говорил по поводу: "родятся или со смычком или с отмычкой" - наверное он несколько ошибался в соц.-этн. идентификации, поэтому и кончил плохо...